Philips Serie 1000 27E2N1110/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC141363 - Vendor Code: 27E2N1110/00 - EAN: 8721038000412
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo monitor è ricco di funzioni che consentono di lavorare con assoluta precisione. Grazie alla risoluzione Full HD, alla velocità di aggiornamento di 120 Hz e a un MPRT di 1 ms, questo monitor è in grado di riprodurre immagini estremamente dettagliate e definite.
Dimensioni e peso
Profondità (con supporto) 200 mm
Larghezza (con supporto) 617 mm
Larghezza (senza supporto) 617 mm
Peso (con supporto) 3,5 kg
Altezza(senza supporto) 358 mm
Altezza (con supporto) 451 mm
Peso (senza supporto) 3,13 kg
Profondità (senza supporto) 33 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tipo alimentazione Esterno
Classe di efficienza energetica (HDR) Non disponibile
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 21 kWh
Consumi 15,6 W
Display
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Copertura sRGB (tipica) 104,02%
Gamma di colori DCI-P3 79,86%
Copertura RGB Adobe 89,71%
Copertura NTSC (tipica) 91,27%
Schermo sRGB
Dimensioni pannello 27 inch/68.6 cm
Tempo di risposta (MPRT) 1 ms
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Tempo di risposta 4 ms
Frequenza scansione verticale 48 - 100 Hz
Intervallo di scansione verticale 48 - 60 Hz
Densità di Pixel 81,59 ppi (punti per pollice)
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Mega Infinity DCR
Interfaccia DDC/CI
Tecnologia display LCD
Dot Pitch 0,3114 x 0,3114 mm
Percentuale di offuscamento 25%
Frequenza scansione orizzontale 30 - 115 kHz
Range di scansione orizzontale 30 - 85 kHz
Durezza della superficie 3H
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello IPS
Gamma cromatica standard sRGB
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Rapporto di contrasto 1500:1
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Forma dello schermo Piatto
Tipologia HD Full HD
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Connettività
HDMI
Versione HDMI 1.4
Hub USB integrato No
Quantità porte VGA (D-Sub) 1
Quantità porte HDMI 1
versione HDCP 1.4
HDCP
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
On Screen Display (OSD)
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Montaggio standard VESA
Inclinazione -5 - 20°
Regolazione altezza No
Plug & Play
Numero di lingue OSD 21
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altre caratteristiche
Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h
Modalità EasyREad
Modalità LowBlue
Certificati di conformità RoHS
Miglioramento dell'immagine SmartImage
Tipo di finitura del materiale esterno Testurizzata
Pulsanti e comandi Power On/Off; Menu; Brightness; Input; SmartImage
Sincronizzazione adattiva
Sistema operativo compatibile DDC/CI; sRGB; Windows 11/10
Segnale ingresso sincronizz. video Separate Sync
Design
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa
Prestazione
NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync No
Componente di sincronizzazione video Separate sync
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Altoparlanti incorporati No
Fotocamera integrata No
Dati su imballaggio
Altezza imballo 447 mm
Larghezza imballo 690 mm
Profondità imballo 124 mm
Peso dell'imballo 5,35 kg
Sostenibilità
Certificati di sostenibilità ENERGY STAR
Non contiene Mercurio
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%